Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Бакинские клиники у которых нет сайтов

Бакинские клиники у которых нет сайтов

У каждой уважающей себя клиники в XXI веке сегодня есть сайт. Это элемент престижа.  Мы решили разобраться, сколько в Баку клиник не имеет собственного сайта с информацией и как оказалось, таких немало...


Медицинская клиника или медицинский центр  просто обязаны предоставить определённые сведения для пациентов путём размещения на собственном сайте. Возникает вопрос,  можно ли доверять клинике, которая не смогла, или просто не захотела создать сайт для удобства своих пациентов?

Более серьёзной проблемой для клиники может оказаться судебная тяжба со скандальным пациентом. Основное слабое место в позиции клиники - это недостаточное информирование пациента. Защищаться будет достаточно тяжело и вероятность отрицательного для клиники результата очень высока, если на сайте нет информации, предусмотренной действующим законодательством.

Сайт это не только элемент престижа и дополнительная реклама, а также прямая связь со своими пациентами в любое время суток. Ведь сайт работает 24 часа.

Почему же клиники и медицинские центры в Баку  не заинтересованы в создании собственного сайта?

Ответить на это вопрос сложно, возможно в некоторых клиниках совершенно отсутствует менеджмент, а весь процесс направлен исключительно на лечение пациентов и получение максимальной прибыли, возможно клиника просто не хочет себя афишировать, и имеет статус «временной клиники», то есть не планирует долго работать на рынке. Также в Баку есть клиники, которые фактически «сданы в аренду» тем, или иным врачам, и врачи просто платит аренду за кабинеты и оборудование, чтобы комфортно принимать пациентов, об имидже клинике здесь речь уже не идет.

В любом случае , пациенту стоит задуматься, о лечение в клинике которая, не потрудилась создать свой сайт, для удобства пациентов.

Сегодня мы публикуем первоначальный список из 15 клиник города Баку которые не имеют своего сайта:

  1. Клиника «Astoriya»

  2. Клиника «N Med»

  3. Клиника  «Lanset»

  4. Клиника «Medi Planet»

  5. Клиника «Pendik Shafa»

  6. Клиника  «Medi Art»

  7. Медицинский центр  «Assmed»

  8. Медицинский центр  «Andromed»

  9. Медицинский центр  «Aristokrat»

  10. Медицинский центр  «Adil»

  11. Медицинский центр  «Aile Hekim»

  12. Медицинский центр  «Anay-M»

  13. Медицинский центр  «DImed»

  14. Медицинский центр  «D Lux»

  15. Медицинский центр  «Qismet»

   Для справки

Во многих странах, запрещено медицинским организациям (клиникам, больницам, лабораториям, медцентрам) занимающимся лечением пациентов, функционировать без наличия официального медицинского  ресурса, это одно из требований для получения лицензии.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: