Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Вице-мэр Москвы: ночные травмпункты и физиотерапия в поликлиниках не нужны

Вице-мэр Москвы: ночные травмпункты и физиотерапия в поликлиниках не нужны

Недавно состоялась встреча заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова и префекта Юго-Восточного административного округа города Владимира Зотова с жителями. Депутат муниципального собрания Лефортово Александра Андреева рассказала в своем блоге об ответах вице-мэра на ее вопросы.

Андреева сообщила Печатникову, что в Лефортово хотят превратить круглосуточный травмпункт в дневной и закрывают отделения физиотерапии в двух поликлиниках. Депутат спросила вице-мэра, что он намерен предпринять для предотвращения этого.

По мнению Печатникова, в ночной работе травмпункта необходимости нет: на травмы приезжает скорая, а плановое лечение проходит днем. Он также считает, что физиотерапия в поликлиниках не нужна, благодаря наличию дорогостоящего оборудования.

В своем блоге Андреева отметила, что у людей и ночью бывают травмы, не являющиеся причиной для госпитализации, но требующие немедленной обработки, а занимать рабочее время «скорой помощи» выездами «по каждой мелочи» нецелесообразно.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: