Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Инвалиды из Азербайджана отправлены на лечение в Турцию

Инвалиды из Азербайджана отправлены на лечение в Турцию

28 инвалидов отправлены на восстановительное лечение в Турцию. Как сообщили в отделе по связям с общественностью Министерства Социальной защиты, заместитель министра МТСЗН Натиг Мамедов заявил, что лица с инвалидностью пройдут восстановительно-лечебный курс в Медицинском центре «Nobel», расположенном в турецком городе Денизли. 

«Денизли известен во всем мире как курортная зона, богатая лечебными природными ресурсами, в том числе минеральными источниками, целебными водами и т.д. Расположенный в этом городе медицинский центр «Nobel» - один из восстановительных лечебных учреждений, завоевавший репутацию своими методами физиотерапии (гидротерапия, грязелечение, лечебный массаж, водные тренировки, механотерапия и т.д.), профессиональным медицинским персоналом и уровнем обслуживания», - отметил Н.Мамедов.

Н.Мамедов заявил, что успешное продолжение в стране всех социальных программ, проявляется и в области организации за рубежом специализированного восстановительного лечения для лиц с инвалидностью и детей с ограниченными физическими возможностями:

«В этом году по линии Министерства на восстановительное лечение в зарубежные страны планируется отправить 115 лиц с инвалидностью и 75 детей с ограниченными физическими возможностями (190 человек в целом). Этот показатель больше на 20% по сравнению с прошлым годом».

Замминистра заявил, что лица, отправленные на восстановительное лечение в братскую страну, будут размещены в пятизвездочном отеле.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: