Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Петербурге пластика для ребенка закончилась травмой мозга

В Петербурге пластика для ребенка закончилась травмой мозга

Трагическое событие имело место 18 марта, однако известно о нем стало лишь сейчас. В результате действий питерских врачей пострадала девочка 2008 года рождения. Маленькой пациентке выполнялась операция по пластике верхней губы. Ее проводили врачи детской городской больницы №5 им. Н.Ф. Филатова.

По окончании процедуры у девочки неожиданно для медиков развились осложнения, которые привели к поражению головного мозга.

Следственное управление по Петербургу возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Сейчас оперативники проверяют, насколько действия врачей отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья, а также устанавливают все обстоятельства трагедии.

Напомним, в 2008 году в Москве отеком мозга закончилось проведение пластической операции у 35-летней женщины, которая захотела подкорректировать овал лица и подбородок. «Вследствие ненадлежащего исполнения работниками своих профессиональных обязанностей здоровью пациентки был причинен тяжкий вред, выразившийся в отеке головного мозга, остановке дыхания, сердечной деятельности и заражении крови», - сообщалось в документах следствия по этому делу.

 В январе этого года в Эквадоре при проведении пластической операции скончалась 19-летняя Катерина Канто – победительница конкурса красоты, которой предстояло участвовать в более масштабном состязании красавиц. Именно организаторы конкурса настояли на том, чтобы девушка отправилась к пластическим хирургам, однако в ходе процедуры у нее произошел отек мозга, который привел к гибели пациентки.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: