Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане снова трагедия во время родов: Мать и ребенок погибли

В Азербайджане снова трагедия во время родов: Мать и ребенок погибли

Вынужденная переселенка из оккупированного района Агдере, 35-летняя Матанат Хабибова ночью была доставлена в больницу в селе Учоглан Агдамского района с предродовыми схватками. В государственной боьнице Агдама во время родов мать и ребенок скончались. 

По словам врача этой больницы Сачлы Гурбановой, присутствующей при родах, ребенок умер до того, как роженицу доставили в больницу. Роженица тоже скончалась в результате сильной кровопотери.

«Ребенок погиб в результате преждевременного отслоения плаценты. Мы извлекли плаценту, предприняли меры для того, чтобы остановить кровотечение, но спасти женщину не удалось», - сообщила Сачлы Гурбанова.

Родственники Матанат Хабибовой отказались комментировать это происшествие. Отметим, что это была первая беременность женщины.

Как сообщил один из родственников, семью вызвали и предупредили чтобы никаких разглашений не было, все должно списаться на несчастный случай.

По факту смерти ведется расследование прокуратурой Агдамского района.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: