Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему нужно избавиться от сутулости?

Почему нужно избавиться от сутулости?

Многие люди утверждают, что от сутулости можно избавиться лишь в юном возрасте. Но это ведь не так. Конечно, в зрелом возрасте сложнее исправить осанку, но при ежедневных стараниях это вполне возможно сделать. Чем вредна сутулость?


Прежде всего, это некрасиво. Мама ведь нам всем не зря говорила с детства – держи спину ровнее. Но это не главное, есть ещё очень важные моменты. Сутулость оказывает негативное влияние на полноценную работу практически всех внутренних органов. Во время того, как человек сутулится, сжимаются внутренние органы, что дает большую нагрузку на грудную клетку. Первыми страдают легкие. Далее происходит дестабилизация позвоночника, что влечет за собой ущемление нервов и прочие проблемы со здоровьем. Справиться с сутулостью можно дома, если нет выраженного болевого синдрома и значительных нарушений осанки. Естественно, купить массивную доску Шале (сайт магазина можно найти в Интернете) будет легче, чем восстановить свою природную красоту и здоровье.

Комплекс упражнений от сутулости на каждый день:

1. Стандартные отжимания от пола. Во время выполнения данного упражнения позвоночник принимает самую комфортную для себя форму, в результате чего укрепляется.

2. Упражнение «Лодочка». Здесь следует лечь на пол и ручки вытянуть прямо перед собой. Сначала поднимаются руки вместе с верхней частью туловища, затем ровные ноги с незначительным отрывом от пола. Упражнение выполняется попеременно.

3. Имитирующее плавание. Для выполнения упражнения требуется лечь на ковер. Далее поднимается туловище, насколько это возможно. Вместе с тем разводятся в стороны руки (также очень широко).

4. Упражнение «Кошка». Наверное, всем известное. Стоя на четвереньках, необходимо прогибать и как можно больше выгибать спину поочередно.

Много раз каждое из этих упражнений делать не нужно. Достаточно одного подхода по 10-15 раз. После каждой такой мини-тренировки вы будете чувствовать себя достаточно комфортно и намного лучше. А через некоторое время, незаметно для себя, перестанете так сильно сутулиться.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: