Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Венерология, Дерматология Баланопостит у мужчин

Баланопостит у мужчин

Баланопостит у мужчин – заболевание, для которого характерно воспаление детородного органа (баланит) и внутренней ткани крайней плоти (постит). Эта болезнь одна из самых распространенных в урологии. Кандидозный баланопостит у мужчин характеризуется белым налетом на головке пениса (молочница), причиной воспаления которого является грибок Кандида.

Если заболевание возникло резко, покраснела головка пениса, и появился зуд, то это острый баланопостит у мужчин. Только врач после проведения анализов может поставить правильный диагноз.

Признаки и симптомы баланопостита у мужчин.

Причины баланопостита у мужчин. Этиологическим фактором баланопостита является обычная инфекция:

• Дрожжевой грибок;
• Стафилококк;
• Стрептококк.

Развитию болезни также может способствовать сахарный диабет, склонность к аллергиям, избыток витаминов в организме, анемия, травма гениталий или неправильная гигиена.

Баланопостит симптомы у мужчин зависят от степени протекания болезни и имеют различную интенсивность. Чаще всего, первыми признаки баланопостита у мужчин являются:

• покраснение полового члена, которое сопровождается зудом в области гениталий и жжением при мочеиспускании;
• наблюдаются изменения покрова кожи и сухость на тканях, появляются язвы и трещинки в полости или на головке, затруднено открытие головки;
• возможны гнойные выделения из полостей крайней плоти, причем в более интенсивном количестве, чем при здоровом состоянии;
• повышенная температура тела, слабость, недомогание.

Лечение баланопостита у мужчин.

Усиленное внимание к личной гигиене способствует исчезновению воспалительных процессов при первых симптомах. На первых стадиях лечения можно обойтись применением бактерицидных и противогрибковых мазей. Лечение баланопостита у мужчин на поздней стадии, потребует регулярную обработку гениталий септическим препаратом после гигиенических манипуляций. Также назначают курс иммунных препаратов.

Кандидозный баланопостит лечение у мужчин направленно на борьбу с возбудителем заболевания, но также необходимо обратить внимание на сопутствующие болезни, которые являются провоцирующим фактором. Чем лечить баланопостит у мужчин может ответить только уролог. Поэтому не стоит заниматься самолечением.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: