Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Мингячевире состоялось открытие городской центральной больницы

В Мингячевире состоялось открытие городской центральной больницы

Мингячевирской городской центральной больнице были произведены капитальный ремонт и реконструкция, в целях преобразования ее в многопрофильное медицинское учреждение . Больничный комплекс состоит из трех основных корпусов. 

Здесь будут действовать родильное, хирургическое и терапевтическое отделения. Больница на 430 коек оснащена централизованной системой вентиляции, самым современным медицинским оборудованием. В палатах созданы все условия для удобства больных. Здесь медицинские работники будут оказывать услуги населению города, семьям беженцев и вынужденных переселенцев, жителям окрестных районов.

В отделениях больничного комплекса будут проводиться обследование и лечение различных заболеваний. Отделения хирургии, терапии, педиатрии, гинекологии, инфекционных заболеваний, анестезиологии, реаниматологии, лучевой диагностики, физиотерапии, приемное отделение, консультативная поликлиника, клиническая лаборатория, станция скорой медицинской помощи и операционные блоки оснащены оборудованием и приборами, являющимися последними достижениями медицины. В учреждении здравоохранения впервые создан кабинет диализа на 10 коек, который охватит всех больных в Мингячевире, нуждающихся в диализе. 

Для медицинского учреждения закуплены 5 автомобилей скорой медицинской помощи, оснащенных новейшими медицинскими технологиями. На территории также построен Реабилитационный центр для умственно и физически отсталых детей.





www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: