Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Обрезанные мужчины смогут вернуть себе крайнюю плоть?

Обрезанные мужчины смогут вернуть себе крайнюю плоть?

Американская организация Foregen разрабатывает метод, дающий возможность “отрастить” крайнюю плоть, обрезанную в детстве. Такая процедура, по мнению представителей компании, обрадует многих мужчин во всем мире, подвергнутых обрезанию в детстве и недовольных этим.

Процедура обрезания на сегодняшний день вызывает множество споров среди медиков: кто-то говорит, что обрезание полезно для здоровья и помогает предотвратить ряд заболеваний, кто-то утверждает, что процедура несет с собой лишь психологическую и физическую травму и ничего больше.

Сами же обрезанные мужчины утверждают, что, лишившись крайней плоти, они потеряли чувствительность и не могут наслаждаться половым актом так, как их необрезанные друзья.

Foregen – некоммерческая организация, основная цель которой – исследовать и внедрить регенеративные методы лечения для обрезанных мужчин. И, по словам представителей организации, вскоре многие мужчины и правда смогут “отрастить” крайнюю плоть, причем ткани эти будут вполне функционирующими и вернут мужчине потерянную из-за обрезания чувствительность.

По их словам, человеческий зародыш обладает способностью к регенерации, пока развивается в утробе матери: если плод по какой-либо причине теряет, например, палец, он у него снова отрастает, причем шрамов никаких не остается. Почему человек после рождения теряет эту способность – неизвестно. Одна из теорий гласит, что в процессе эволюции образование шрама, препятствующего кровотечению, было, видимо, важнее, чем регенерация, потому эта способность была потеряна в пользу формирования рубцовой ткани.

Наука уже нашла несколько способов подавить процесс образования рубцовой ткани и заставить тело вновь отрастить потерянные ткани. 

Что касается крайней плоти и успехов вышеназванной организации, они, по словам представителей компании, уже близки к созданию такой технологии. Однако еще непонятно, как они отрастят периферические нервы, даже если с самой крайней плотью все получится.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: