Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как выбрать урологический катетер?

Как выбрать урологический катетер?

Урологический катетер представляет собой медицинский инструмент одноразового использования. Он может быть сделан из различных материалов, быть различной формы, диаметра и длины. В медицине катетер урологический применяется либо с целью лечения, либо для диагностики.

Используют эти инструменты при непроходимости мочевого канала, при неспособности опустошить мочевой пузырь своими силами, для промывания или ввода медицинских препаратов.

Виды катетеров

Необходимый катетер подбирается индивидуально, в зависимости от цели, которая преследуется. Итак, какой же катетер выбрать?

Катетер Фолея применяется, если необходима долгая катетеризация, а именно от недели до месяца. Бывают сделаны из силикона и латекса, также двухходовые и трехходовые.

Медицинские инструменты Нелатона применяются для кратковременной катетеризации. Делаются они из поливинилхлорида, который становится мягким под влиянием температуры и тела, что дает возможность ввести катетер с минимальными болезненными ощущениями либо вовсе без них.

Катетеры Тимана и Мерсье выполняются из резины и пластмассы соответственно. Их строение является похожим друг на друга.

Урологический катетер Пеццера применяется тогда, когда обычным способом вставить инструмент не представляется возможным. Этот катетер вводят через надлобковый мочепузырный свищ.

Последний вид катетеров – это металлические. Все инструменты отличаются между собой диаметром, а некоторые даже – цветом.

Приобрести урологический катетер есть возможность в каждом аптечном киоске или через специальный интернет-магазин. Перед приобретением не забудьте выяснить, какой именно диаметр вам нужен. Эти данные должен сообщить доктор. Несомненным достоинством медицинских катетеров выступает их приемлемая цена.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: