Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Медицинском университете состоялась международная научная конференция по вопросам трансплантации органов

В Медицинском университете состоялась международная научная конференция по вопросам трансплантации органов

13 февраля в Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета состоялась международная научная конференция по вопросам трансплантации органов.

 
На мероприятии, организованном АМУ совместно Университетом Инёню (Турция), приняли участие ученые и специалисты Азербайджана и Турции, а также студенты АМУ.

Выступивший на конференции ректор университета, депутат Милли Меджлиса, академик Ахлиман Амирасланов отметил, что в настоящее время в нашей стране появились клиники, где проводятся операции по трансплантации органов, и в этой сфере осуществляются успешные меры.

В своем выступлении академик также рассказал о международных связях АМУ, и подчеркнул важность данной конференция для обсуждения актуальных проблем современной медицины. Затем турецкий ученый, профессор Сезаи Йылмаз выступил с докладом на тему «Трансплантация печени от живого донора в мире и в Турции».

В ходе конференции были заслушаны и обсуждены доклады на темы «Проблемы трансплантации печени от живого донора», «Трансплантация печени», «Трансплантация почек» и др.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: