Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Любовный поцелуй довел новозеландку до паралича

Любовный поцелуй довел новозеландку до паралича

Молодая женщина оказалась временно парализована после того, как ее партнер во время сексуальной прелюдии нежно укусил ее в шею. Новозеландка была доставлена в отделение "скорой помощи" больницы Мидлмор в Окленде в прошлом году. У нее оказалась обездвижена левая рука. По ее словам, это произошло, когда она смотрела телевизор.  Врачи поставили диагноз: микроинсульт, но были озадачены его причиной, пока не нашли небольшой вертикальный синяк на ее шее – "укус любви" - вблизи сонной артерии. Это нежное прикосновение зубами партнера случилось за несколько дней до паралича. 

"Засос подразумевает множественное всасывание", - рассказал один из медиков, осматривавших пациентку. – Эта, казалось бы, ерундовая физическая травма привела к образованию синяка внутри сосуда. Но в артерии, под тем местом, где остался засос, был небольшой тромб".

По словам врача, тромб сдвинулся и отправился по кровотоку к мозгу женщины, вызвав незначительный инсульт, приведший к потере движения.

"Мы пересмотрели массу медицинской литературы и не нашли ни одного примера, когда бы "укус любви" вызывал нечто подобное, поэтому данный случай уникален", - сказал он.

Женщина полностью восстановилась, подвижность левой руки вернулась после лечения антикоагулянтами.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: