Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Петербурге появится социальная гостиница для онкологических больных

В Петербурге появится социальная гостиница для онкологических больных

«Люди, страдающие онкологическими заболеваниями, приезжают в Петербург на лечение, и большой проблемой остаётся их размещение. Мы, наконец, получили помещение в Транспортном переулке, где сможем разместить 15-20 семей примерно из 150 находящихся под нашей опекой», - рассказал в ходе пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля, исполнительный директор петербургского благотворительного фонда AdVita Павел Гринберг.

«Мы пока не представляем, сколько это будет стоить, и когда мы сможем им распоряжаться. Надеемся, что к середине весны приступим к работам, и тогда можно будет определиться со строительными материалами и прочим», - отметил он.

Напомним, по статистике, ежегодно в России диагноз «рак» ставится полумиллиону россиян (в 2013 году - 536 тысяч). Северо-Западный федеральный округ по заболеваемости — далеко не на последнем месте в стране - 271 заболевший на 100 тысяч населения в 2013 году в России и 251 - в СЗФО. В Петербурге ежегодно диагноз «злокачественная опухоль» ставится 20 тысячам человек. Причём, как считают специалисты, ситуация в городе по сравнению с рядом других регионов не столь плачевная. При росте заболеваемости в округе за последнее десятилетие на 41,7% в Санкт-Петербурге этот показатель равен 19,98%. В то же время в республике Коми, например, рост заболеваемости составил 86,65%, а в Мурманской области - 103,63%.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: