Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ На Тайване маленьким детям запрещено играть с электронными гаджетами

На Тайване маленьким детям запрещено играть с электронными гаджетами

Власти Тайваня приняли уникальный закон, который запрещает родителям детей в возрасте младше 2-х лет давать им для игр какие-либо компьютерные устройства. За нарушение закона предусмотрен крупный денежный штраф. Закон, принятый на днях на Тайване (Taiwan), призван защитить здоровье и психику детей от игровой зависимости и зависимости от Интернета.

Фотографии малышей, едва вышедших из грудного возраста, которые сосредоточенно рассматривают дисплеи планшетных компьютеров и смартфонов, должны вызывать не умиление, а тревогу и возмущение безответственностью родителей.

Не секрет, что многие родители, у которых есть маленькие дети, разрешают им часами играть с электронными гаджетами.

Однако слишком раннее знакомство с компьютерной техникой может иметь пагубные последствия для детской психики.

Проведенные недавно исследования обнаружили, что более 7% населения стран Азии страдают зависимостью от Интернета, а в соседнем с Тайванем Китае число детей, страдающих такой зависимостью, превышает 24 миллиона человек.

В азиатских странах таких людей часто называют на американский манер «web junkie», то есть «Интерет-наркоман».

Закон, утвержденный на днях парламентом Тайваня, предусматривает штраф в размере свыше 1 500 долларов США, который придется уплатить родителям малышей, нарушившим его и давшим своим детям в руки смартфон, планшетник или ноутбук.

Закон также требует от родителей детей в возрасте до 18 лет контролировать время, которое их дети ежедневно проводят за компьютерами, так чтобы оно не было чрезмерно продолжительным.

Недавно британские исследователи подсчитали, что ребенок, появившийся на свет в 2014 году, проведет в общей сложности не менее года, всматриваясь в дисплеи гаджетов, до достижения им возраста 7 лет.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: