Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Транссексуалам в России запретили водить автомобили

Транссексуалам в России запретили водить автомобили

В России вступило в силу постановление, согласно которому людей с расстройствами поведения не допустят к управлению транспортными средствами. Принятые решения направлены на снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наличием у водителя заболеваний, препятствующих возможности безопасного управления транспортным средством.


Теперь невозможно получить права не только людям с ахроматопсией (неспособность видеть цвета), слепотой обоих глаз, эпилепсией, но и с психическими расстройствами и расстройствами поведения. 

В частности, за руль не пустят умственно отсталых, страдающих невротическими заболеваниями, связанными со стрессом, расстройства настроения (аффективные расстройства), шизофренией, расстройствами личности и поведения в зрелом возрасте.

Последние включают в себя транссексуализм (желание жить и восприниматься окружающими как лицо противоположного пола), трансвестизм двойной роли (периодическое ношение одежды противоположного пола для того, чтобы насладиться временным участием в жизни противоположного пола, но без какого-либо желания изменить свой пол), расстройство половой идентификации в детском возрасте (проявляется в раннем детстве и характеризующееся устойчивым и сильным страданием по поводу своего пола).

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: