Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Приключение азербайджанцев в Иране

Приключение азербайджанцев в Иране

Иранские врачи держат в заложниках азербайджанского младенца. Как сообщает портал bakumedinfo.com со ссылкой на Oxu.Az, проживающая в поселке Нардаран семья долгое время не имела детей и поэтому отправилась в Иран на лечение...

Пройденный в Иране курс лечения помог, и женщина забеременела. 

На седьмом месяце беременности женщина вновь отправилась в город Ардабиль в Иране с целью прохождения медосмотра. Во время поездки состояние женщины ухудшилось и ее срочно доставили в больницу в городе Мешкин Ардабильской области Ирана. После обследования в Мешкине, женщину перевели в частную клинику «Бу-Али» в городе Ардабиль, где женщина и родила недоношенного ребенка.

Новорожденного сразу поместили в барокамеру для недоношенных детей и спасли ему жизнь.

Но радость семьи продлилась недолго – иранские врачи потребовали у азербайджанской семьи 22 тысячи манат за оказанные услуги.

Так как семья не смогла оплатить такой огромный счет, младенца в настоящее время держат в фактическом плену в больнице.

Кроме этого, на основании обращения руководства больницы, соответствующие органы Ирана изъяли паспорта у членов этой семьи.

В настоящее время семья ищет финансовую помощь для оплаты услуг врачей.

Отметим, что это не первый такой случай, произошедщий в Иране. Так, ранее иранские врачи держали в заложниках другие азербайджанские семьи, в том числе и детей, из-за задержки оплаты за лечение.

Один из таких случаев имел место в августе прошлого года. Иранские врачи держали в заложниках 5-летнего азербайджанца, требуя у родителей денег за лечение.

Официальные, в том числе и медицинские представители Ирана неоднократно заявляли, что их страна является близким другом Азербайджана, а иранцы - нашими братьями. Но такая позиция иранских врачей вызывает у нас огромное чувство сожаления. Действия иранских врачей в отношении своих единоверцев нельзя оправдать ни Исламом, ни законами. Как видно, иранские врачи уже забыли про совесть, променяв ее на деньги…

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: