Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Эпидемия гриппа пришла в Россию

Эпидемия гриппа пришла в Россию

Школы и колледжы Нижнего Новгорода закроются на карантин из-за вспышек гриппа и респираторных инфекций среди учащихся. Соответствующее решение принял департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода. Постановление о введении карантина в школах поступило из регионального управления Роспотребнадзора. В связи с этим учебные заведения города приостановят работу на 10 дней с 20 января.

Как сообщает РИА Новости, восемь школ Оренбургской области также закрылись на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе. Цель карантинных мероприятий - предотвратить распространение инфекций путем разобщения учащихся, а также обеспечить своевременное лечение заболевших детей.

С 17 января из-за роста заболеваемости респираторными инфекциями управление Роспотребнадзора по Челябинской области ввело карантинные мероприятия в детских и социальных учреждениях региона. Кроме того, ряд школ закрылись на карантин в Хакасии. В связи с резким ростом числа заболевших гриппом власти Томской области приняли решение продлить школьные каникулы до 23 января.

По информации Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом превышает эпидемический порог в 14 регионах РФ: Санкт-Петербурге, Воронежской, Кировской, Костромской, Омской, Оренбургской, Орловской, Тамбовской, Томской и Челябинской областях, а также в республиках Карелия, Татарстан, Чувашия и Хакасия.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: