Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему после новогодних праздников кожные проблемы обостряются?

Почему после новогодних праздников кожные проблемы обостряются?

После новогодних праздников почти все кожные проблемы (особенно аллергические и хронические заболевания) как правило, обостряются. Большинство людей не может придерживаться своего обычного рациона во время этих праздников, а смешивание различных блюд и чрезмерное употребление алкоголя сразу же отражается на состоянии кожи, как и на всем организме.

Чтобы хоть немного смягчить влияние этого стресса, врачи рекомендует хотя бы подготовить организм к новогодним праздникам, например, с помощью нескольких разгрузочных дней. Сейчас, конечно, следовать этому совету уже поздно, но постарайтесь его запомнить для следующих праздников.

Если Ваши кожные (или какие-либо другие) заболевания тоже обострились, возможно, стоит подумать о том, чтобы обратиться к врачу. Для большинства людей новогодние праздники все еще продолжаются, но многие врачи в эти дни работают даже еще больше, чем обычно – слишком уж много людей к ним обращается с «новогодними» обострениями.

Если Вы не очень хорошо себя чувствуете из-за того, что переели во время праздников, попробуйте устроить себе разгрузочный день или даже несколько дней, если, конечно же, нет никаких противопоказаний. Разгрузка поможет привести организм в порядок и улучшить самочувствие.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: