Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку открылся после реконструкции Республиканский детский санаторий

В Баку открылся после реконструкции Республиканский детский санаторий

В предверии нового года в поселке Бузовна состоялось открытие Республиканского детского санатория Министерства здравоохранения. В открытии приняли участие первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и ее дочь Арзу Алиева.

Министр здравоохранения Огтай Ширалиев подробно проинформировал первую леди о проделанной работе. Было сообщено, что в санатории, начавшем действовать в 1986 году, никогда не проводился ремонт. Вследствие непригодности здания для эксплуатации в июне 2012 год здесь начались работы по реконструкции. Общая площадь шестиэтажного здания составляет 8 тысяч квадратных метров. 

Кабинеты электрокардиограммы, физиотерапии, учебной тренировки, психологии, игровая комната и палаты оснащены самым современным медицинским оборудованием. В здании созданы все условия для обслуживания детей на самом высоком уровне медицинским персоналом, включающем 182 человека.

В учреждении здравоохранения будут лечиться дети в возрасте 4-14 лет с соматическими заболеваниями. В санаторий принимаются дети из всех регионов республики. В медицинском учреждении предусмотрена палата для матерей детей, нуждающихся в особой заботе. В здании созданы отделы физиотерапии и реабилитации, зал для лечебной гимнастики и актовый зал на 100 мест, четыре комнаты с лечебными ваннами.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: