Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Мединституте определился лучший студент-исследователь года

В Мединституте определился лучший студент-исследователь года

В Азербайджанском медицинском университете (АМУ) проведен финальный этап конкурса «Лучший студент-исследователь года» . Как сообщили в пресс-службе университета, ректор АМУ, академик Ахлиман Амирасланов поздравил участников конкурса с предстоящими праздниками - Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.

В своем выступлении ректор АМУ, подчеркнув необходимость дальнейшего повышения интереса молодежи к науке, отметил, что, на самом деле, ничто не может помешать молодым людям проявлять интерес к науке. «В ближайшем будущем при поддержке Академии наук Азербайджана мы планируем создать Центр стволовых клеток университета. В то же время, для развития фармацевтической деятельности в Азербайджане есть растительное сырье. Но, как правило, лекарства закупаются за рубежом. Считаю, что для производства лекарственных средств должны быть созданы специальные лаборатории. Я уверен, что мы добьемся успеха в укреплении материально-технической базы факультета фармацевтики университета», - добавил А.Амирасланов.

В свою очередь, проректор АМУ по научной работе Ибрагим Исаев предоставил информацию о правилах и регламентах конкурса. Затем выступили финалисты конкурса. В первом туре с каждого факультета был выбран один студент, которые в финале поборолись для определения победителя конкурса «Лучший студент-исследователь года».

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: