Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Женщины вкалывают ботокс в кожу головы ради прически

Женщины вкалывают ботокс в кожу головы ради прически

Ради красоты многие женщины готовы пойти на любые жертвы и самые смелые эксперименты. Пластические хирурги сообщают о странном тренде - некоторые их пациентки выбирают инъекции ботокса в кожу головы под волосами, чтобы сделать прическу более впечатляющей.


Известный американский дерматолог доктор Франческа Фуско рассказывает о том, что ей все чаще стали попадаться женщины, выбирающие инъекции ботокса в кожу головы под волосами. Естественно, что уколы в эту область проводятся не для предупреждения образования морщин. Они делаются для того, чтобы волосы не потели и не портили прическу на разного рода ответственных мероприятиях и встречах, которые эти дамы посещают.

Известно, что ботокс уже давно и активно используются для борьбы с избыточной потливостью, так как он может блокировать работу потовых желез. Однако до последнего времени врачи обычно проводили уколы ботокса в область подмышек, где наблюдается самое большое выделение пота. Но теперь, как стало известно, некоторые дерматологи проводят уколы прямо в кожу головы. Результат после таких инъекции сохраняется в течение трех месяцев, но все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека.

Если уколы проводится в линию волос спереди, то в задней части головы выделения пота все еще будет продолжаться, и это может повредить прическе. Уколы по всей области под волосами дают более продолжительный и впечатляющий результат. Среди побочных эффектов этой процедуры отмечаются боль, отеки и покраснения. При уколах ботокса в голову женщина испытывает гораздо больше боли, чем при уколах в область лица, потому что кожа на голове более чувствительна. Но ради красивой и безупречной прически дамы готовы терпеть и не такое.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: