Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Женские консультации Азербайджана становятся платными?

Женские консультации Азербайджана становятся платными?

Каждая женщина которой приходилось сталкиваться с прохождением медосмотра в женконсультации, знает, что за открытие карточки, анализы и за многое другое приходится платить. Однако, проблема всегда замалчивалась, и вот одна из женщин обратилась с жалобой на женскую консультацию №1, расположенную в Сабаильском районе Баку.

"Я вчера пошла в женскую консультацию №1. Хотела кое-что спросить у врача. А мне в регистратуре заявляют, что я должна заплатить 10 манатов. Хотя я обратилась по месту жительства! Это же не частное учреждение, а государственное. И самое интересное, что врача-гинеколога по участку не было в это время! Я впервые такое встречаю. То есть выходит, если нет денег, значит, умирать?".

Для того, чтобы разобраться с этим фактом, корреспондент сайта daj.az обратился в женскую консультацию №1 при Министерстве здравоохранения Азербайджана, чтобы поговорить с главврачом, но застать ее на рабочем месте не удалось. В медучреждении пояснили, что главврач не вышла на работу по состоянию здоровья.

"Эта информация не соответствует действительности. Никто в регистратуре не мог сказать, что врачебная консультация стоит 10 манатов. Такого быть не может. Консультации у нас бесплатные. Пусть ваша читательница придет в нашу консультацию, и мы проведем соответствующее расследование", - сказали в учреждении.

Глава пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Анар Гадирли, к которому мы также обратились, подчеркнул, что консультация у врача должна быть бесплатной, и выразил готовность провести расследование по вышеуказанному факту.

Интересно, каким будет наказание, если факт подтвердится, ведь это не первый случай, когда медперсонал в государственных поликлиниках, больницах и роддомах открыто и никого не стесняясь требует платить за те или иные услуги.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: