Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанский хирург отдал вымогателю больше 110 тысяч долларов

Азербайджанский хирург отдал вымогателю больше 110 тысяч долларов

Похоже, что медики в Азербайджане действительно хорошо зарабатывают, если  по первому требованию шантажиста готовы выложить сумму равную стоимости хорошей квартиры. Недавний случай в Баку когда отец пациента вынудил хирурга отдать ему 90 тысяч манатов. Потерпевший считается одним из сосудистых хирургов с 30-летним стажем.


Хирург одной из престижных бакинских клиник стал жертвой вымогательства. Об этом сообщили в Управлении полиции Хазарского района.

Известно, что 2 декабря с заявлением в полицию обратился один из квалифицированных сосудистых хирургов Азербайджана (имя не называем по некоторым соображениям). Врач показал, что в 2006 году он прооперировал пациента по имени Азад. Однако в 2013 году с врачом связался отец этого пациента и сообщил, что из-за неудачно проведенной операции его сын скончался. Мужчина заявил, что не станет подавать в суд на хирурга и вредить его имиджу, если он выплатит требуемую сумму денег.

Таким образом, с апреля 2013 года по октябрь 2014 года неизвестный путем вымогательства добился выплаты по частям 90 000 манатов. Злоумышленник решил, что напал на золотую жилу и 14 ноября снова связался с хирургом по телефону. На этот раз он потребовал у него 6 000 манатов. Уже после этого врач обратился с заявлением в полицию.

По словам потерпевшего, он поверил на слово вымогателю, ничего не зная о том, действительно ли бывший пациент мертв. Полагая, что разглашение информации о смерти одного из его пациентов отрицательно скажется на его профессиональной репутации, хирург пошел у вымогателя на поводу, хотя за спиной этого врача свыше 200 сложных полостных операций, свыше 600 реконструктивно-восстановительных операций на артериях, свыше 900 операций на венах. Более того, потерпевший считается одним из лучших сосудистых хирургов с 30-летним стажем.

Как отметили в Хазарском РУП, в настоящее время по факту ведется предварительное расследование. Ведется проверка вокруг подозреваемого. Вымогатель пока не задержан. В этом направлении ведется работа.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: