Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Грузин возглавил Минздрав Украины

Грузин возглавил Минздрав Украины

Сегодня, 3 декабря, в 14 часов состоялось представление нового руководителя Министерства здравоохранения Украины Александра Квитиашвили. Александр Квиташвили родился 15 ноября 1970 года в Тбилиси.

Нового министра Александра Квиташвили коллективу Минздрава представил экс-министр, а ныне депутат ВР Олег Мусий, назвав его своим "хорошим другом".

Во время представления, Александр Квиташвили рассказал коллективу, что на собеседование его пригласили из Администрации Президента Украины накануне утверждения.

Он также сообщил, что долгое время до прибытия в Украину проживал в США.

По словам А.Квиташвили, его собеседование с Президентом, премьер-министром и председателем ВР состоялось в воскресенье и продолжалось более 3 часов, в ходе которого представители власти заверили его в всесторонней поддержке.

Кроме того, в качестве команды нового главы Минздрава, на представлении присутствовали председатель Государственной службы по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции / СПИДа Владимир Курпита и председатель организации "Пациенты Украины" Дмитрий Шерембей. На встрече с коллективом вопрос реформирования и будущего медицины Украины не поднимался.

для справки

Окончил исторический факультет Тбилисского государственного университета по специальности «Новейшая история Европы и США». Также учился в Школе государственного управления имени Реберта Ф. Вагнера.

В 1993 году начал работу в финансовом и административном департаменте Медицинского центра Атланты. По возвращению в Грузию работал в грузинском правительстве программы развития ООН на должности офицера администрации и финансов. В 1995-97 годах был замом начальника грузинской миссии Комитета помощи объединенной методистской церкви и исполняющим обязанности руководителя миссии. После занял пост президента грузинской неправительственной организации «Международный фонд «Курацио». В 2002 году был национальным экспертом-координатором подкомитет сектора здравоохранения, образования и соцпрограмм экономического роста и преодоления бедности. Также работал консультантом в различных международных организациях в Азербайджане, Литве, Украине, Армении и Сербии.

Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Квиташвили возглавлял с 31 января 2008 года и до конца августа 2010-го. Подал в отставку после того, как получил предложение возглавить Тбилисский государственный университет имени Иванэ Джавахишвили (ТГУ).

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: