Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Пожилые умирают от прививок

Пожилые умирают от прививок

Число пожилых людей, скончавшихся на этой неделе в Италии после традиционной прививки против гриппа, увеличилось до восьми человек. Об этом сообщает газета La Stampa. Итальянское фармакологическое агентство (Aifa) приостановило применение партий вакцины FLUAD, которую производит компания Novartis, после того, как две пожилые женщины и один мужчина скончались в течение 48 часов после того, как были привиты от гриппа. 

Все трое скончавшихся, возраст которых — от 68 до 87 лет, получили вакцину FLUAD в рамках ежегодной кампании по вакцинации против гриппа с 12 по 18 ноября в областях Сицилия и Молизе. Однако в пятницу стало известно еще о нескольких смертельных случаях, один из которых был зарегистрирован в Тоскане, где во вторник скончался 90-летний мужчина. 

Местная прокуратура уже начала расследование обстоятельств смерти пожилого человека, отмечает Corriere della Sera. Второй случай произошел в Апулии, где 84-летняя женщина, страдающая болезнью Паркинсона и диабетом, умерла через три дня после прививки. Кроме того, после прививки вакциной FLUAD в Риме скончалась 92-летняя женщина и 77-летний мужчина. Еще об одном смертельном случае стало известно в пятницу вечером. По информации местных СМИ, в Парме в течение 48 часов после сделанной прививки от гриппа скончался 80-летний мужчина, которому, однако, была введена не FLUAD, а другая вакцина. Кроме того, в Ломбардии на прошлой неделе скончался пожилой мужчина, также привитый от гриппа.

Скончавшийся был болен, однако местные органы здравоохранения намерены провести необходимые анализы, чтобы убедиться, что эта смерть не связана с введенной ему вакциной. "Сейчас мы проверяем смертельные случаи на Сицилии, в Молизе, Апулии и Тоскане. Однако поступают и другие сигналы, которые нами изучаются", - сказал генеральный директор Aifa Лука Пани, добавив, что агентство не исключает приостановку и других партий противогриппозной вакцины.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: