Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Металлодетектор в аэропорту стал причиной смерти женщины

Металлодетектор в аэропорту стал причиной смерти женщины

Несчастный случай произошел в аэропорту города Улан-Удэ, столицы Республики Бурятия, которая находится на юге Российской Федерации. Электромагнитные волны металлоискателя в аэропорту вызвали сбой в работе кардиостимулятора женщины, вследствие чего она умерла в объятиях своего мужа Максима.

Сотрудники медицинской службы аэропорта отреагировали на случившееся с опозданием.

«Прежде чем пройти проверку, я показал документы Дианы сотруднику службы безопасности, они знали, что у моей жены кардиостимулятор. Но, несмотря на это Диана вынуждена была пройти металлоискатель», - Рассказал Максим журналистам.

Когда уже подходили к трапу, женщина почувствовала головокружение и за секунду потеряла сознание. Медики, которые с опозданием, но, все же, прибыли к месту трагедии, ничем уже не могли ей помочь.

«Диане не была оказана первая медицинская помощь. Они даже не вызвали машину скорой помощи», - рассказал Максим.

Руководство аэропорта сообщило, что на данный момент проводится расследование причины смерти.

«Сотрудники аэропорта и службы безопасности имеют четкие указания относительно того, как надо работать с людьми, которые носят кардиостимулятор. Существуют конкретные правила о том, что эти люди не должны проходить через металлоискатель», - прокомментировал один из пресс секретарей аэропорта.

«В нормальных условиях, после того, как посмотрели бумаги, сотрудники должны позволить этим людям обходить металлоискатель. В этом случае больная либо забыла предупредить, либо не знала об опасности, которая ей грозит. Хотя каждый больной получает об этом конкретные указания», - отметил пресс-секретарь.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: