Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Минздрав договорился с рекрутинговым агентством о создании банка медицинских вакансий

Минздрав договорился с рекрутинговым агентством о создании банка медицинских вакансий

Минздрав РФ заключил соглашение с рекрутинговым агентством «Хедхантер" о создании общероссийского банка медицинских вакансий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову. «Федеральное министерство сейчас заключило договор с «Хедхантер».

Все медицинские вакансии будут на этом едином для страны сайте абсолютно бесплатно предоставляться всеми медицинскими организациями. Туда же будут загружаться curriculum vitae (краткое описание жизни и профессиональных навыков) врачей и медработников. И мы постараемся так помочь регионам, чтобы чуть-чуть ускорить и усилить трудовую миграцию», -- заявила Скворцова на специальном заседании Совета по правам человека.

Глава ведомства подчеркнула, что все врачи, оставшиеся без работы при оптимизации системы здравоохранения в Москве, должны быть трудоустроены. По ее словам, большой дефицит медицинских кадров наблюдается в Московской области и в близлежащих регионах ЦФО. Одна из причин этого дефицита, по мнению министра, заключается в том, что «на электричках утром все ездили в Москву».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: