Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ У гостя телепередачи «Здоровье» сердце остановилось во время прямого эфира

У гостя телепередачи «Здоровье» сердце остановилось во время прямого эфира

На днях миллионы жителей Турции едва не стали свидетелями смерти в прямом эфире. У врача, приглашенного в популярную программу о здоровье, случился сердечный приступ. Жизнь доктора спас имплантированный кардиовертер-дефибриллятор.

Современные кардиостимуляторы способны реагировать не только на нарушение сердечного ритма, но и на внезапную остановку сердца – в этом случае иплантированное устройство запускает сердце разрядом электрического тока.

Такой прибор был в свое время установлен и доктору Угуру Янселю (Ugur Yansel), работающему ортопедом в одной из клиник Стамбула.

В минувший понедельник Угур Янсель был гостем популярной программы «Saglikli Yasam» («Жизнь без болезней»), которая регулярно выходит на турецком телеканале 360 Channel.

Врач, которому еще не исполнилось и 60 лет, как раз рассказывал телезрителям о плоскостопии, его последствиях для здоровья и метода лечения, когда его лицо исказила гримаса боли, и он непроизвольно схватился рукой за грудь.

Постоянная ведущая этой программы очаровательная Арзу Килич (Arzu Kilic) не растерялась и предложила доктору стакан воды.

«Вероятно, что-то случилось с моим кардиостимулятором», – пробормотал Янсель и с благодарностью принял стакан. Но почти в ту же секунду его лицо снова исказила гримаса боли, и доктор в буквальном смысле слова подпрыгнул на диване, на котором сидел.

Не потерявшая ни на секунду хладнокровия ведущая повернулась к ближайшей камере, так чтобы на телеэкранах появился ее крупный план, и произнесла: «Похоже, что пришло время позаботиться о нашем госте, а вы, дорогие телезрители, пока посмотрите рекламу».

Доктора вынесли из студии, но когда автомобиль скорой помощи вез его в больницу и него случился третий сердечный приступ.

Однако он остался жив и сейчас находится в кардиологической клинике. Состояние его стабильно тяжелое.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: