Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В городе Сумгаит медсестра уронила новорожденного

В городе Сумгаит медсестра уронила новорожденного

Вчера в родильном доме №1, расположенном в городе Сумгаит произошла трагедия. Как сообщает BakuMedinfo.com, в родильном доме сообщили, что новорожденный ребенок умер после родов, однако родители ребенка обвиняют в смерти ребенка акушерку.
По их словам, ребенка выронила из рук акушерка, а врачи, с целью скрыть эту трагедию заявили, что ребенок погиб во время родов.

В связи с инцидентом проводится расследование.

Комментарии Минздрава о смерти новорожденного в Сумгаите 

Руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Анар Гадирли заявил в связи с инцидентом, что смерть ребенка наступила в результате кровоизлияния в мозг.

«Мать ребенка страдала хронической анемией, в результате чего ребенок родился с пороком сердца. Результаты рентгена также показали, что сердце было сильно расширено с левой стороны, вследствие чего и произошло кровоизлияние в мозг. В таких случаях травмируется внутренняя часть мозга.

Врач сказал родителям, что у ребенка внутримозговая травма, они неправильно поняв слова врача заявили, что ребенок получил травму, выпав из рук акушерки. В подобном случае в роддоме уже находились бы сотрудники прокуратуры, и этого врача арестовали. На самом деле, это ошибка врача - он говорил с родителями используя профессиональные термины. Он мог бы проще объяснить причину смерти родным младенца».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: