Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Велосипедист из Германии ехал на Байкал, а попал в больницу

Велосипедист из Германии ехал на Байкал, а попал в больницу

Экстремал Свен Ридель из Германии попал в больницу с обморожениями при попытке проехать 300 километров до северного Байкала на велосипеде.  По информации полученной от самого Риделя, он приехал из Германии в конце декабря с намерением преодолеть расстояние от Улан-Удэ до поселка Усть-Баргузин на велосипеде. «Я хотел увидеть Байкал».  Экстремал, работающий в столице Германии автомехаником, проехал около 100 километров, намереваясь ночевать в палатке, однако оказалось, что походное снаряжение и одежда совершенно не подходят к погодным условиям зимней Бурятии, где столбик термометра опускается ниже 30-35 градусов. 

Вечером 1 января на велосипедиста на заснеженной дороге обратили внимание жители Бурятии, ехавшие в ту же сторону. Мужчина был слаб, у него были признаки обморожения рук и ног. Не знающего русского языка путешественника уговорили сесть в машину, устроили на ночлег, а 2 января доставили в районную больницу.

Сейчас состояние здоровья экстремала не вызывает опасений, хотя первоначально медики предполагали, что обморожение пальцев рук могло закончиться ампутацией. Как сообщил медработник, пострадавший будет находиться на больничной койке еще более недели.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: