Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Сотни людей умирают потому, что «скорая» не может проехать

Сотни людей умирают потому, что «скорая» не может проехать

Вчера, примерно в 19.00, на проспекте Р.Бехбутова в Баку скорая помощь с тяжело больным пациентом оказалась в автомобильной пробке. Карета "скорой помощи" и следующая за ней машина родственников тяжело больного пациента, проезжая по проспекту Р.Бехбутова в направлении ул.Бакиханова, была заблокирована.

Водитель автомобиля "скорой помощи" всяческими способами пытался открыть для себя свободный коридор в пробке, но это ему не удавалось. Автомобили, стоявшие в пробке, игнорировали мигалки и звуки сирены, которые подавал водитель, перевозящий тяжело больного пациента. В частности, это был шофер лондонского такси, который ехал перед "скорой".

Увидев безрезультатные старания водителя кареты "скорой помощи", родственники тяжело больного пациента сошли с машины и начали расчищать дорогу. Только после этих действий медикам удалось вырваться из дорожного затора и устремиться в больницу.

Очень печально, что в Азербайджане нет культуры вождения, и люди не понимают всю серьезность происходящего. Ведь на месте этого пациента мог бы оказаться и родной вам человек.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: