Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане по вине страховщиков упало доверие людей в медстрахование

В Азербайджане по вине страховщиков упало доверие людей в медстрахование

В Азербайджане число работающих в частном секторе намного меньше по сравнению с работающими в госструктурах, и потому применение обязательной медицинской страховки немого припозднится. Об этом сообщил медэксперт, врач-кардиолог Русиф Багиров. По его словам, сегодня желание быть привлеченными к обязательной медстрахованию у людей, работающих в частном секторе, слабо.

"Хотя они могли бы воспользоваться этим для собственного здоровья и здоровья членов семьи. Я думаю, что в этой сфере, в сфере медуслуг и других есть необходимость в проведении просветительской работы и систематизации этих вопросов", - сообщил Русиф Багиров. 

Медэксперт отметил, что причина слабого интереса населения к этой сфере заключается в халатной деятельности некоторых страховых компаний. "Обман клиентов этими компаниями, предложение высоких сумм для страхования снизили интерес людей к ним. Также недостаточно высокая требовательность граждан в их отношении также серьезно мешает развитию сферы медицинского страхования.

Если в Азербайджане также, как и в развитых странах, внедрение медстрахования будет организовано на высоком уровне, можно будет осуществить большую работу в сфере улучшения здоровья населения. В этом случае также повысится благосостояние работников медицинской сферы", - заявил Русиф Багиров.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: