Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Главный онколог России приедет в Баку

Главный онколог России приедет в Баку

Главный онколог России Михаил Давыдов прибудет в Азербайджан и проведет встречи со студентами и руководством в Азербайджанском медицинском университете (АМУ).

Так, хирург-онколог, профессор, директор Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина, академик Российской Академии медицинских наук, академик и член президиума Российской Академии наук М.Давыдов встретится с руководством вуза и студентами, а также ответит на вопросы участников встречи.

Научная и практическая деятельность М.Давыдова посвящена разработке новых и совершенствованию существующих методов оперативного лечения опухолей легкого, пищевода, желудка, средостения. Он является разработчиком новой методики внутриплевральных желудочно-пищеводных и пищеводно-кишечных анастомозов, отличающуюся оригинальностью технического выполнения, безопасностью и высокой физиологичностью.

Под руководством Давыдова защищено 70 докторских и 100 кандидатских диссертаций. Он является автором и соавтором более 300 научных работ, включая три монографии и шесть научно-методических фильмов.

Деятельность Михаила Давыдова отмечена Государственной премией России и званием Заслуженного деятеля науки России.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: