Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Телеведущему сделали предупреждение за незаконную рекламу «Спермагена»

Телеведущему сделали предупреждение за незаконную рекламу «Спермагена»

В эфире передачи «Məni yarımdan soruş», транслируемой на азербайджанском телеканале «ATV», произошла ситуация, вызвавшая недовольство со стороны Минздрава Республики.
В части передачи, отведенной для рекламы, Заур Бахшалиев прорекламировал лекарственный препарат  «Спермаген» , повышающий потенцию. Ведущий пытался убедить зрителей, что это отличное средство.

Интересно, а кто дал разрешение на рекламу «Спермагена»?

Глава пресс-службы Министерства здравоохранения Анар Гядирли сделал заявление в связи с этим вопросом.  Он заявил, что Министерство не выдавало разрешения на рекламу препарата «Спермаген» на передаче «Məni yarımdan soruş» и руководство передачи не обращалось в ведомство для получения разрешения:

«Реклама какого-либо лекарственного препарата без разрешения Министерства здравоохранения, является незаконной. Также в обязательном порядке нужно указывать, чем является рекламируемый продукт - лекарством или пищевой добавкой. А реклама этого препарата считается с нашей стороны незаконной».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: