Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Опасный вирус в колбасе

Опасный вирус в колбасе

Геном африканской чумы свиней в продукции Минского мясокомбината, доставленной в Мурманскую область. В связи с этим введены временные ограничения на поставки этой продукции. Как передает bakumedinfo.com со ссылкой на российскую прессу, геном АЧС был выявлен в четырех из пяти проб колбасы.  

Точность диагностики подтверждена дополнительным анализом проб во Всероссийском научно-исследовательском институте ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук.

Российское ведомство требует от белорусской стороны расследования данных фактов и усиливает лабораторный мониторинг всей белорусской мясной продукции, поступающей на российский рынок. Главный ветеринарный инспектор России Евгений Непоклонов провел по данному факту срочные переговоры со своим белорусским коллегой Юрием Пивоварчиком, отмечается в сообщении Россельхознадзора.

   Гражданам Азербайджана, стоит быть осторожными покупая колбасу Минского мясокомбината, возможно зараженные партии были отправлены также и в Азербайджан.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: