Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Медицинском университете начал работу научно-практический семинар по актуальным вопросам терапии

В Медицинском университете начал работу научно-практический семинар по актуальным вопросам терапии

В Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) начал работу научно-практический семинар по актуальным темам терапии.  Как сообщили в пресс-службе АМУ, в двухдневном семинаре также принимают участие известные специалисты из США в области медицины.
 
Проректор АМУ по учебной работе, профессор Сабир Алиев отметил, что проведение данных семинаров позволяет изучить опыт зарубежных стран в решении проблем в области терапии, и полезны как для резидентов, так и для врачей университета.

Затем были заслушаны доклады профессора Вашингтонского военно-медицинского университета Сюзан Брансел на тему «Гиперлипидемия», профессора Медицинского университета Южной Каролины на тему «Гастроэнтериты», профессора Вандербильтского университета Вильяма Мейнарда на тему «Сердечная недостаточность» и профессора Медицинского университета штата Айова Вильяма Лоутона на тему «Международные протоколы гипертензии».

17 октября будут заслушаны доклады по другим областям медицины. Участники семинаров также получат ответы на свои вопросы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: