Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В ближайший месяц Эбола может поразить Францию и Великобританию

В ближайший месяц Эбола может поразить Францию и Великобританию

Вирус лихорадки Эбола в ближайшее время может поразить Великобританию и Францию. Такое мнение высказали ученые-медики, которые проанализировали путь распространения этого смертельного заболевания и данные авиакомпаний. Об этом сообщает портал bakumedinfo со ссылкой на ТСН. 

Риск распространения вируса во Франции до 24 октября составляет 75%, в то время как в Великобритании - 50%. Существует вероятность того, что Эбола поразит также такие страны, как Бельгия, Испания и Швейцария. 

При этом ученые уверены, что нет конкретного списка стран, которые подвержены риску распространения вируса, но вероятность заражения высока для всех стран.

Напомним, вирус Эбола не переносится воздушным путем, а передается от человека к человеку только при прямом контакте с кровью, выделениями, другими жидкостями и органами больного.

Вирус Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке, случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинеи, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале.

Согласно данным, обнародованным в пятницу, 3 октября, число умерших от лихорадки Эбола составило 3431 человек, заражено смертельным вирусом 7470 человек.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: