Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана День уролога отмечают в Азербайджане

День уролога отмечают в Азербайджане

Профессиональный праздник медицинских работников в сфере урологии «День уролога» отмечают в мире ежегодно 2 октября.  В этот День наша редакция поздравляет всех врачей урологов Азербайджана, желает им крепкого здоровья, успехов в работе, семейного счастья и долгих лет жизни. 

Урология представляет область клинической медицины, которая изучает этиологию, патогенез, диагностику заболеваний органов мочевой системы, мужской половой системы, заболеваний надпочечников и других патологических процессов в забрюшинном пространстве и разрабатывающая методы их лечения и профилактики. Без квалифицированного уролога сейчас нельзя представить себе ни одной современной клиники. 

Специализация урологов может быть различной: это и уролог-андролог, занимающийся лечением „мужских“ болезней, и онкоуролог, исследующий доброкачественные и злокачественные новообразования, и фтизиуролог, диагностирующий и исцеляющий мочеполовой туберкулез, и урогинеколог, занимающийся „женскими“ мочеполовыми болезнями и урологическими осложнениями после гинекологических операций.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: