Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность После процедуры ЭКО у белой женщины родился младенец-мулат

После процедуры ЭКО у белой женщины родился младенец-мулат

Врачебные ошибки – обычное явление, но халатность, которую допустили медики одного из американских банков спермы, является, возможно, уникальной. Перепутав пробирки, они направили в клинику для оплодотворения белой женщины сперму чернокожего донора.

В одном из судов американского штата Иллинойс (Illinois) началось слушание по иску белой американки, которая воспользовалась услугами одного из местных банков спермы. Ошибка сотрудников банка привела к драматическим последствиям – в клинику репродуктивной медицины была отправлена пробирка со спермой не того донора, которого выбрала будущая мать, а его «соседа» по специальному фотоальбому.

В результате ошибки Дженнифер Крэмблетт (Jennifer Cramblett) родила девочку-мулатку…

Некоторое время назад 36-летняя Крэмблетт воспользовалась услугами банка спермы Midwest Sperm Bank. Ей было предложено выбрать в качестве отца для будущего ребенка одного из трех постоянных доноров спермы, сотрудничающих с этим банком.

Женщина выбрала белого мужчину значившегося в списке под номером 380. Однако впоследствии сотрудники банка отправили в клинику сперму донора 330, который оказался афроамериканцам.

Ошибка произошла потому, что надписи на этикетках пробирок в банке делают по старинке с помощью обычных шариковых ручек.

Появившаяся на свет девочка, которую назвали Пейтон (Payton), очень радует свою мать, однако это не помешало Дженнифер Крэмблетт подать иск в суд с требованием крупной денежной суммы в качестве компенсации за ошибку.

Она мотивирует свой иск тем, что постоянно волнуется за будущее Пейтон, так как в крохотном городке Юнионтаун (Uniontown), в котором живут Крэмблетт и Пейтон, практически все население числом 3 500 человек – это белые американцы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: