Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израиле разработано новое детское питание, без молока и сои

В Израиле разработано новое детское питание, без молока и сои

До половины всех детей, находящихся на искусственном вскармливании, страдают желудочными проблемами, кожной сыпью, респираторными заболеваниями и другими проблемами – признаками непереносимости коровьего молока.

Альтернатива, предлагаемая сегодня – соевое детское питание, является крайней мерой, поскольку может вызвать гормональные эффекты.

Решением проблемы стали новые инновационные сухие растительные смеси для грудных детей – Инди – разработанные двумя израильскими руководителями популярной сети детского питания, «Heart baby food», Уриелем Кеслером и Ицхаком Хамуталем.

Эти смеси могут обеспечить детей во всем мире питанием, соответствующим всем международным правилам, но не содержащим ни сои, ни коровьего молока.

В основе новых формул детского питания лежит миндаль, а также еще один, неразглашаемый ингредиент, который в правильном соотношении с миндалем дает наиболее оптимальную смесь белков, жиров, углеводов и незаменимых для детского организма аминокислот.

Новое детское питание, это уникальная комбинация двух растительных источников, в правильной пропорции. В течение девяти месяцев создатели Инди работали над экспериментальными образцами, превращая собранные ингредиенты в растворимый порошок, который хорошо смешивается с правильным количеством воды и имеет привлекательный вкус, консистенцию, цвет и вязкость.

На сегодняшний день формула нового детского питания запатентована и производятся в ограниченном количестве в Германии, с целью клинических испытаний по безопасности питания. После того как испытания будут завершены, станет возможным обсуждать появление продукта на мировом рынке.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: