Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку прошел марафон здоровья

В Баку прошел марафон здоровья

27 сентября Министерство здравоохранения по случаю Всемирного дня сердца провело в Приморском национальном парке марафон под девизом «Шествие здоровья!».  Цель проведения марафона заключается в привлечении внимания общественности к проблемам сердечных заболеваний, а также в просвещении населения. 

До начала шествия директор Научно-исследовательского института кардиологии, профессор Адиль Бахшалиев отметил, что Всемирный день сердца, учрежденный Всемирной федерацией сердца, отмечается в различных странах. Отрадно, что в нашей стране также проводятся различные мероприятия по случаю этого знаменательного дня. Это свидетельствует об успехах, достигнутых Азербайджаном в области здравоохранения.
А.Бахшалиев отметил, что сегодня в мире, в том числе в Азербайджане растет число сердечно-сосудистых заболеваний. Самым лучшим лечением этих болезней являются пешие прогулки и движение.

В марафоне, призывающим людей вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, приняли участие сотрудники Министерства здравоохранения, Азербайджанского медицинского университета, Института кардиологии, спортсмены, в целом, около 700 человек.

Начавшееся около бакинского Дворца спорта шествие завершилось на Государственной площади флага.

Победителям марафона были вручены подарки от имени министерства.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: