Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане впервые прошли военно-медицинское учебные сборы

В Азербайджане впервые прошли военно-медицинское учебные сборы

В азербайджанской армии в эксплуатацию сданы госпитали, поликлиники, медучастки. Впервые прошли первые региональные военно-медицинское учебные сборы при участии медицинской службы Вооруженных сил и специалистов министерства здравоохранения.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Согласно информации, для участия в широкомасштабных военных учениях, проводимых с целью проверки уровня выполнения военными частями и соединениями поручений по мобилизации, наряду с различными военнослужащими, также были мобилизованы работающие в лечебных заведениях минздрава врачи, хирурги, анестезиологи и медсестры в составе хирургических бригад.

В военных сборах участвовали офицеры медслужбы ВС и военно-медицинского факультета и специалисты минздрава. Начальник Главного медуправления минобороны генерал-майор медслужбы Натиг Алиев на сборах отметил, что в ВС в эксплуатацию сданы госпитали, поликлиники, медучастки, обеспеченные новым оборудованием и отвечающие современным требованиям, созданы мобильные полевые госпитали, предназначенные для оказания помощи в военных условиях, приобретены современные санитарные вертолеты и реанимобили для раненых.

Было отмечено, что данные учения помогут правильно взаимодействовать военным и гражданским медицинским учреждениям в период военных конфликтов. Одна из целей проведения данных учений - ознакомить специалистов гражданских медицинских объектов с принципами и особенностями работы в экстремальных условиях. Также на мероприятии было отмечено, что такие сборы будут проведены и в других регионах.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: