Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Турецкий хирург критикует азербайджанских врачей

Турецкий хирург критикует азербайджанских врачей

Известный турецкий хирург, врач стамбульского медицинского центра «NeoLife» Хамид Кочер на своей странице в Facebook написал о безграмотности азербайджанских врачей. Хамид Кочер жаловался на то, что азербайджанские врачи ставят неправильные диагнозы и есть множество фактов, которые свидетельствуют об этом. Об этом сообщает www.bakumedinfo.com со ссылкой на сайт axar.az.

«Сегодня пришедшему ко мне пациенту в Баку сказали, что нужно немедленно оперировать. Однако после исследования стало известно, что ему не нужна операция. Ко мне часто обращаются многие не нуждающиеся в операции пациенты из Баку», - написал он. Турецкий врач призывает своих азербайджанских коллег обратить внимание на грамотность, отмечается в публикации.

Согласно статье, азербайджанские СМИ часто пишут о том, что граждане Азербайджана предпочитают лечиться в Иране, Турции, России и Европе. Причина - высокие цены на лекарства и медицинское обслуживание, а также непрофессионализм врачей в Азербайджане. Иранские СМИ, как подчеркивается в материале, сообщают, что ежегодно более миллиона граждан Азербайджана проходит лечение в Иране.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: