Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Республиканский диагностический центр был открыт сегодня для журналистов

Республиканский диагностический центр был открыт сегодня для журналистов

24 сентября Министерство здравоохранения организовало в самом крупном медицинском учреждении Азербайджана – Республиканском диагностическом центре (РДЦ) информационный тур для представителей средств массовой информации.

На мероприятии журналистам рассказали об основных направлениях деятельности центра. К сожалению не все медицинские издания Азербайджана были приглашены, поэтому материал подготовлен со ссылкой на АзерТАдж.

Исполняющая обязанности главного врача РДЦ Джейла Ахмедханова сказала, что в центре имеются все условия и для лечебной диагностики, и для лечения больных по всем направлениям медицины. Такие отделения центра, как лучевая диагностика, офтальмология, кардиохирургия, скорая помощь, интенсивная терапия и реанимация, оснащены самым современным техническим оборудованием. В центре работают высокопрофессиональные кадры, известные в своей сфере, прошедшие практику за рубежом.

Было доведено до внимания, что впервые в Азербайджане, а также на Южном Кавказке в РДЦ создана лаборатория, соответствующая международным стандартам ISO 15189. Этот сертификат позволяет и больным, и врачам быть абсолютно уверенными в точности результатов анализов, сделанных в лаборатории РДЦ.

После ознакомления с условиями, созданными в Республиканском диагностическом центре, оснащенном самым современным медицинским оборудованием, представители медиа были бесплатно обследованы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: