Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии В Грузии 57 человек под наблюдением на выявление лихорадки Эбола

В Грузии 57 человек под наблюдением на выявление лихорадки Эбола

В Грузии под наблюдением на выявление лихорадки Эбола находятся 57, которые около месяца назад прибыли в страну. Об этом сообщил замглавы Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе 10 сентября, сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на Новости-Грузия.

Всего за последнее время под наблюдением в Грузии были 62 человека, в том числе один гражданин Грузии. По окончании инкубационного периода (21 дней), у пятерых из них лихорадки Эбола не было обнаружено.

«На данный момент под наблюдением остаются 57 человек, в основном это студенты из Нигерии. Хочу отметить, что в Нигерии, население которой составляет около 170 миллиона человек, было зафиксировано всего 22 случая инфицирования вирусом Эбола», – сообщил Имнадзе.

Представители Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья периодически связываются и получают информацию о состоянии здоровья тех, кто приехал в Грузию из стран, в которых распространена лихорадка Эбола.

«На данном этапе в Грузии не фиксируется ни один случай заражения вирусом, соответственно, никакой опасности распространения Эболы в стране нет», – отметил Имнадзе.

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, которые были обнародованы во вторник, 12 сентября, количество умерших в Западной Африке от лихорадки Эбола возросло до 2 тысяч 301 человека. При этом заражены болезнью не менее 5 тысяч человек по всему миру.

Как отмечают представители ВОЗ, это самая масштабная эпидемия Эболы за всю историю.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: