Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Медуниверситет Азербайджана поможет Катару в создании медицинского вуза

Медуниверситет Азербайджана поможет Катару в создании медицинского вуза

Ректор Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Ахлиман Амирасланов принял делегацию из Катара.  В ходе встречи А.Амирасланов проинформировал гостей о деятельности вуза, клиниках. Так как АМУ является единственным в Азербайджане медицинским вузом, то ежегодно сюда поступают около 1 тыс. студентов.

Ректор АМУ также сообщил, что на данный момент в вузе обучается свыше 7 тыс. студентов, из которых 1,1 тыс. – иностранные граждане.

А.Амирасланов рассказал гостям о том, что вуз оснащен необходимым современным оборудованием, о том, что при АМУ действуют четыре клиники, в которых не только проходит обучающий процесс, но и оказываются качественные услуги населению.

Кроме того, в ходе встречи было отмечено, что в вузе трудятся 1 тыс. преподавателей и профессоров.

Гости из Катара также поделились информацией о системе здравоохранения в стране. Было отмечено, что в Катаре нет вуза, специализирующегося на медицине, есть только колледж. Делегация Катара надеется на поддержку Азербайджана в создании медицинского вуза в стране в ближайшее время.

А.Амирасланов выразил готовность азербайджанских специалистов оказать помощь Катару.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: