Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Мед эффективнее антибиотиков

Мед эффективнее антибиотиков

С 1 по 30 октября в Баку будет проведена республиканская выставка-продажа меда. Министерство сельского хозяйства организует выставку-продажу пчеловодческой продукции в городе Баку, по адресу: ул. Низами,92.

Отметим, что открытие выставки-продажи состоится в 12:00 в этот же день. Желающие принять участие в ярмарке с 10 по 25 сентября должны представить свою продукцию в охраняемый амбар по вышеуказанному адресу вместе с следующими документами: удостоверение личности, ветеринарный паспорт пасеки (свидетельство) , свидетельство №2, выданное районным ветеринарным управлением, заключение экспертизы о проверке пчеловодческой продукции в Зональной Ветеринарной Лаборатории.

В Министерстве заявили, что на продажу будет выставлена продукция, которая будет сдана в амбар в указанный период. Также 20 сентября планируется провести семинар, посвященный пчеловодству и в конце мероприятия, с целью обеспечения прозрачности будет проведена жеребьевка.

наша справка

Ученые разобрались, чем именно мед полезен для здоровья, и какие вещества обеспечивают его бактерицидные свойства. Это уникальная группа из 13 молочнокислых бактерий, попадающих в мед из медового зобика пчел. 

В лабораторных условиях эти бактерии были испытаны на нескольких опасных патогенных организмах — метициллин-резистентном золотистом стафилококке, синегнойной палочке и ванкомицинорезистентном энтерококке, в числе прочих. Все эти микробы были уничтожены благодаря активным соединениям, выделяемым молочнокислыми бактериями.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: