Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Полнейшая антисанитария в Индии всерьез обеспокоила правительство

Полнейшая антисанитария в Индии всерьез обеспокоила правительство

В это сложно поверить, но сотни миллионов жителей Индии лишены возможности отправлять естественные надобности даже в примитивных дощатых туалетах и вынуждены делать это под открытым небом. Как результат массовые эпидемии, болезни. Правительство страны озаботилось «туалетной» проблемой.

Проблема отсутствия туалетов в индийских деревнях является настолько острой, что ее недавно упомянул в своей речи премьер-министр страны Нарендра Моди (Narendra Modi), обращаясь к нации по случаю дня независимости этой страны.

Более полумиллиарда индийцев не знают что такое туалет как явление – дети, мужчины и женщины, проживающие в деревнях, избавляются от продуктов жизнедеятельности организма прямо на улице.

Каждый день кишечники этих индийцев производят более 73 155 тонн «твердых» отходов, которые никто не убирает.

Особенно страдают от этого индийские женщины, которые вынуждены часами терпеть позывы до наступления темноты.

Премьер объявил о начале реализации общенационального проекта, который получил название «Чистая Индия» («Swachh Bharat»).

На первом этапе, который продлится 1 год туалеты (раздельные для мальчиков и девочек) должны будут построены в каждой школе.

Одновременно обычные деревянные туалеты будет массово появляться в индийских деревнях – согласно плану «Чистая Индия» каждая индийская семья в течение 4-х лет должна получить свой собственный туалет и прекратить отправлять естественные надобности на улице.

Две недели спустя после исторической речи Нарендра Моди первые 100 туалетов, изготовленных за счет государства, были доставлены в деревню на севере Индии где недавно ночью были изнасилованы и убиты две девочки 12 и 14 лет, пошедшие ночью в поле в «туалет под открытым небом».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: