Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В кубиках льда из ресторанов фаст-фуда полно бактерий

В кубиках льда из ресторанов фаст-фуда полно бактерий

Рестораны McDonald’s, KFC и другие используют лёд для газированных напитков, который содержит в 20 раз больше бактерий, чем допустимый предел для питьевой воды. Загрязнение машин для изготовления льда, слабая продовольственная санитария и недостаточная стерилизация способствуют высокому содержанию бактерий во льду.

Дин Ke, адъюнкт-профессор диетологии в Пекинском университете, заявил, что подобные высокие уровни загрязнения воды могут стать причиной возникновения опасных заболеваний, таких как дизентерия.  Секретное расследование от ABC 4 обнаружило, что лёд оказался слишком грязным. Они случайно выбрали несколько ресторанов и набрали чашку льда в каждом.

Департаменты здравоохранения большинства стран не проверяют качество льда на содержание бактерий и грибков.

«Люди думают, что замораживание или хранение в морозильной камере, способно уничтожить бактерии, но это ошибка, — сказал исследователь Брайан Вошнок. – Морозильники для воды не чистятся так часто, как это необходимо, и фактически являются источниками бактериального загрязнения».

Согласно данным The Wall Street Journal, компания KFC принесла публичные извинения на Центральном телевидении Китая (CCTV). Тем не менее, китайское телевидение CCTV не сообщает, какой вид бактерий присутствует в кубиках льда, что вызывает определённую долю сомнения.

Это не первый раз, когда лёд в сетях ресторанов быстрого питания привлёк к себе пристальное внимание. В 2006 году ученик шестого класса в рамках научного школьного проекта проанализировал лёд, собранный в ресторанах быстрого питания в Южной Флориде.

Было обнаружено, что в 70 % случаев лёд в ресторане  был грязнее туалетной воды.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: