Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Чудо в бразильском морге: мужчина ожил

Чудо в бразильском морге: мужчина ожил

54–летнего бразильца едва не похоронили заживо. Медики констатировали его смерть , а когда родственники пришли в морг, чтобы опознать тело, с ужасом увидели, это черный мешок, в котором хранилось «тело», движется. Ранее врачи, зафиксировавшие «смерть» Вальделусио Гонсальвеса, сообщили родным, что он скончался в результате полиорганной недостаточности. Брат «покойного» Валтерио Гонсальвес, прибыв в морг, обнаружил, что его брат подает признаки жизни.

«Мы уже приготовились к похоронам брата. Я должен был привезти одежду, в которой мы собирались его хоронить. Работники морга показали мне мешок, в котором он лежал. Когда я подошел поближе, я увидел, что он поднимается и опускается, будто мой брат дышал», - рассказал бразилец. Мужчина позвал врачей, и они с удивлением обнаружили, что его брат жив.

Вальделусио Гонсальвес лечился от рака желудка. 23 августа ему стало трудно дышать, и родственники отправили его в больницу. На следующее утро семье сообщили, что мужчина мертв.

Племянница «покойного» Патрисия рассказала, что родственники успели не только купить гроб, но даже заказали заметку в газете о смерти Гонсальвеса. Когда выяснилось, что мужчина жив, его тут же доставили в палату интенсивной терапии. Родственники позже настояли, чтобы Гонсальвеса перевели в другое учреждение.

Сам мужчина не может говорить, однако он написал письмо, в котором сообщил, что его чудом спасала благословенная Ирма Дульсе - францисканская монахиня, которую в Бразилии почитают как святую.

«Я, Вальделусио, видел смерть у моих ног, но моя вера была так велика, что я исцелился. Я предстал перед Ирмой Дульсе и попросил ее сотворить чудо для меня. Она услышала мою молитву. Я увидел свою мать, которая говорила мне: «Сынок, держись ее, и будешь спасен», - написал бразилец.

В больнице, где констатировали «смерть» живого пациента, начато расследование.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: